Broche chimère en or deux tons 18K 750 millièmes, sertie d'un diamant de taille ancienne. En ajout postérieur une chaîne, maille forçat limé. Travail français, vers 1900. (Traces d'usage). Longueur de la chaîne : 51 cm. Largeur de la chimère : 6,70 cm. Poids brut : 15,30 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
247