Broche ligne en or jaune 18K 750 millièmes orné de sept cabochon de corail. Travail du XIXe siècle. (Usures) L. : 9 cm. Poids brut : 6,77 g. On joint : Boucle d'oreille pendante en corail, monture en or jaune 18K 750 millièmes. Motif en serpent 18K 750 millièmes, paré de perles de corail. Poids brut : 5,60 g Et en métal, deux boutons d'oreilles en corail, taille différente. Clou d'oreille serti d'une pierre blanche et un chiffre. Accidents, manques pour l'ensemble du lot. Expert : Paul-Louis Flandrin
228