Broche barrette en or deux 18K 750 millièmes ajouré de motif feuillagés et d'enroulements sertie de diamants de taille huit-huit, de taille rose et d'une émeraude de forme ovale. (Accidents et manques). Travail français, vers 1900. Longueur : 6,40 cm. Poids brut : 6,30 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
220