Broche en or jaune 18K 750 millièmes, de forme ovale, ornée d'une plaque de porcelaine émaillée à l'imitation d'un camée, représentant une jeune femme de profil. Plaque signée Limoges 78. (Traces d'usage, usures en surface). Dimensions : 3,50 x 4,40 cm. Poids brut : 17,50 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
218