Broche en or jaune 18K 750 millièmes et argent 2nd titre 800 millièmes, de forme ronde représentant un dahlia, sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose. En son centre un diamant plus important pesant env. 0,50 carat. (Accidents et manques). Diamètre : 3,10 cm. Poids brut : 8,50 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
213