Broche en or jaune 18K 750 millièmes et argent 2nd titre 800 millièmes, en forme de feuille de laurier, sertie de diamants de taille ancienne et de taille rose. Travail français, milieu 19e siècle. (Accidents et manques). Longueur : 5,70 cm. Poids brut : 4,50 g Expert : Paul-Louis Flandrin
210