Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes, argent 2nd titre 800 millièmes et platine 800 millièmes, de forme ovale paré d'une agate gravée en camée représentant une allégorie de la musique, dans un entourage de diamants de tailles rose et de perles. Hauteur : 3,80 cm. Poids brut : 4,50 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
207