Broche en or jaune 18K 750 millièmes, de forme ronde, bordée de filigranes et de boules, sertie en son centre d'un onyx clouté de demi-perles de culture. (Traces d'usage et accidents). Poids brut : 9,70 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
203