Broche en or jaune 18K 750 millièmes de forme ovale, ciselée sur son tour. Décorée d'une gerbe à cinq boucles en cheveux chiffrée. Fond en nacre. (Traces d'usage). Dimension : 3,50 x 4,40 cm. Poids brut : 14,20 g. Expert : Paul-Louis Flandrin
196