Bague en or jaune 18K 750 millièmes et argent 2nd titre 800 millièmes, en forme de tête de maure, une agate veinée figurant le visage, la coiffe et le plastron serti de diamants de taille en ancienne et de taille rose, les boucles d'oreilles agrémentées de pierres rouges. (Traces d'usages, usures, déformations, oxydations et pierres égrisées). TDD 51. Poids brut : 3,90 g. Expert : Paul-Louis Flandrin

187