DAVID D'ANGERS, Robert David dit, d'après portrait de femme, Yport, 1884 Medaillon en bas relief en bronze à patine brun clair nuancée, E. Jullien Paris 13 avenue de l'opéra fondeur, vers le bas : R. DAVID D'ANGERS YPORT 1884 et la marque du fondeur. légère usures et coulures à la patine D. 44 cm