Corps d'une femme nue, épreuve sur une plaque rectangulaire en cuivre repoussé, signée et datée A. Ham 1953, en bas à droite. Fixée sur une plaque en bois. 22 x 13.20 cm On y joint une élément de décor d'ameublement en bronze figurant une orientale allongée. 23 x 6.50 cm

584