Ensemble de métaux indiens comprenant base de huqqa, crachoir, lotas et autres pièces de formes Laiton, cuivre et métal argenté Monde Indien, XIX - XXe siècle Provenance: Collection d'un ancien ambassadeur français et grand voyageur, ayant été en poste dans de nombreux pays (Asie, extrême Orient, Afrique, ..) à la fin du XIXème siècle et au début du XXème siècle.
562