MEISSEN (Dans le goût de) Groupe en porcelaine polychrome représentant une jeune femme assise sur une banquette, tenant un éventail de la main gauche, une colombe posée sur l'épaule. Marque sur le dessous avec N1364 Art Nouveau Dim. : 22 x 16,5 cm Manque au décor de fleurettes sur la terrasse
463