Jardinière en barbotine de forme balustre, ornée de fleurs en ronde bosse polychrome sur fond vert, col chantouné. Accidents et manques 27 x 3 cm de diamètre On y joint une aiguière avec sa vasque en faïence émaillée à décor de fleurs roses et bords chantournés. Accidents, manques et restaurations Aiguière : 22 cm de hauteur Vasque : 10 x 33 cm de diamètre
461
Jardinière en barbotine de forme balustre, ornée de fleurs e