Null Ensemble de médailles de table et de décorations :
- une médaille du travai…

Ensemble de médailles de table et de décorations : - une médaille du travail " 40 ans " en argent doré, gravé du nom du récipiendaire et datée 1952. Poids brut : 13.30 g. - une médaille du travail soviétique, période 1948-1965. Dans sa boîte (usagée). - deux médailles de table d'ap. M. Muller. Avers Saint Eloi. revers Entreprise d'installations thermiques - Chambre syndicale. L'une en bronze, la seconde en bronze doré, gravées du nom du récipiendaire et datées 1972 et 1982. - une médaille de table d'ap. M. Bertonnier célébrant Jean-Baptiste Colbert. Offerte par connaissances actuelles. Diam. : 8 cm. - une médaille en cuivre doré Société nationale du tir des communes de France - Médaille d'honneur. Fin XIXème. Nombreux chocs sur la tranche.

409