Null Réunion d'objets

Réunion d'objets - un éventail de type brisé en corne blonde repercée à décor de fleurs peintes. Cordon de liaison absent. - un éventail de type brisé en os repercé monogrammé au centre LM. Accidents. - médaille en métal " Jusqu’au bout " du général Gallieni 1914-1918 - deux Croix de guerre "1914-1916" et "1914-1918" avec citations - une Croix du combattant volontaire - ordre du Zaïre - une pièce de 2 francs Napoléon III 1866 A (atelier : Paris). Poids : 8.30 g. - une médaille de table en cuivre "centenaire de 1789 - Exposition Universelle" - des débris d'argent : deux ronds de serviette (poinçons Minerve) et un hochet (poinçon tête de sanglier). Chocs et déformations. Poids : 45.80 g. - une broche ronde en métal émaillé Secouriste Croix Rouge Française - Paris V 1925 août. - une épingle de broche en métal

318