Piètement de crucifix en argent ciselé richement travaillé. La base ornée de motifs en appliques représentant l'agneau mystique, les tables de la Loi, grappes de raisins etc. Pieds agrafes réunis par des pampres de vigne. Travail du XVIIIème siècle H. 29 cm Poids: 398 gr
225