Rare masque-cimier «Ekpeshi», AFO, Nigéria. Bois dur, patine d’usage sombre, cauris, graines d’abrus, gomme végétale.1ère moitié du XXe siècle.Haut: 36,5 cm. Petits éclats et manques, restauration locale.

268