IATMUL, Wosera-Gaui, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois dur, patine d’usage sombre. Rare et ancien masque de protection composé de deux visages. Haut: 78 cm. Larg: 25,5 cm. Petits accidents et manques, restauration. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.

204