DAN, Côte d’Ivoire. Bois dur, patine d’usage ancienne. Tabouret «Bo ya kbolo» de jeune circoncis constitué de deux plateaux circulaires réunis par un piètement annelé. 1ère moitié du XXe siècle. Dim: 21x23 cm. Accidents et manques.
194