SENOUFO, Côte d’Ivoire. Bois dur, patine d’usage brune. Tabouret à plateau rectangulaire reposant sur quatre pieds massifs. 1ère moitié du XXe siècle. Dim: 40,5x20x17 cm. Petits manques et légères érosions.
187