COTE D’IVOIRE/Burkina Faso. Bois, patine d’usage. Réunion de deux lance-pierres « Potomo waka» Baoulé, un lance-pierres Lobi et deux marteaux à musique «Lowre» Baoulé. 1ère moitié du XXe siècle. Long: de 18 cm à 20,5 cm. Petits accidents.
183