Appuie-nuque, HEMBA, République Démocratique du Congo. Bois, patine brun-foncé. Milieu du XXe siècle. Dim: 16x16,5x6,5 cm. Fentes et usures. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.
97