Statuette magico-religieuse en bois, TEKE, République Démocratique du Congo. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 13,5 cm. Traces d’érosions. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.

94