Chaise traditionnelle, GOURO, Côte d’Ivoire. Bois, belle patine d’usage brune. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 52 cm. Larg: 53 m. Prof: 34,5 cm. Restaurations et usures.
5