Petite chaise basse traditionnelle, BAOULE, ôte d’Ivoire. Bois, belle patine d’usage brun-clair. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 38,5 cm. Larg: 43 cm. Prof: 31,5 cm. Fentes et restaurations.
3