BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-clair. Chaise basse en bois à quatre pieds tournés, sans accoudoirs et présentant une belle patine d’usage. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 60,5 cm. Larg: 56 cm. Prof: 39,5 cm. Fentes et usures.
2