Null Pierre DENIZOT (reçu maître en 1740)

Pierre DENIZOT (reçu maître en 1740) Table guéridon en acajou et placage d'acajou, galerie ajourée et ceinture en laiton, reposant sur un piètement tripode terminé en griffes. Dessus de marbre bleu. Hauteur : 72 cm, Diamètre : 51 cm (Légère déformation à la galerie, petits manques au placage) Photographie : Luc Paris

87