Igor MITORAJ (1944-2014) «Les Mains» Sculpture en bronze à patine médaille Signée et numérotée «Igor Mitoraj 149/250» Edition Artcurial Modèle créé en 1978 H: 69 cm (avec le socle) Provenance: Collection privée suite à succession Photographie de couverture : Luc Paris
57