Bague en or 18k (750e) rhodié, ornée d'un rubis ovale facettée en serti griffe, épaulé et entouré de diamants brillantés. Poids du rubis: 2.47 carats Il est accompagné d'un rapport gemmologique du laboratoire Bellerophon n°A10798 daté du 25/10/2023 attestant d'une origine Afrique de l'Est. Poids brut : 4.10 g. Tour de doigt: 53. Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, [email protected]
23