Null CHINE XIXème siècle

CHINE XIXème siècle Suite de deux jardinières à bonsaï en porcelaine à panse réticulée à décor bleu-blanc de croisillons et fleurons 5,5 x 22,5 x 16 cm / 5 x 18 x 12 cm (Accidents) On y joint un pot à pans coupés (couvercle manquant) en porcelaine à décor tournant bleu-blanc et rehauts d'or de personnages sous des arcatures (H. 11 cm), une terrine couverte à anses en porcelaine à décor imprimé de paysages sur fond floral (H. 9,5 cm L. 12 cm P. 11 cm), et une tabatière en porcelaine à décor bleu-blanc de paysages montagneux et branchages fleuris

316