Null Lot de pièces dépareillées en faïence comprenant :

EST DE LA FRANCE XVIIIe…

Lot de pièces dépareillées en faïence comprenant : EST DE LA FRANCE XVIIIe-XIXe Lot de pièces dépareillées en faïence polychrome comprenant un rafraîchissoir, six assiettes (une portant la marque de Joseph Hannong à Strasbourg) et un porte huilier-vinaigrier On y joint une assiette ovale en faïence à décor floral polychrome XVIIIème siècle ROUEN XVIIIème siècle Cache-pot en faïence à décor floral polychrome H. 17,5 cm Diam. 26,5 cm (Accidents et nombreuses restaurations) Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome de carquois Diam. 25,5 cm (Accidents et restaurations) Pot à pharmacie en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche rocaille marqué "Ong. Merc. D." H. 15,5 cm (Accidents) DESVRES Fourmaintraux Banette en faïence à décor polychrome dans le style de Rouen d'un panier fleuri 35,5 x 24 cm

279