Null LIMOGES Franck HAVILAND & MAJORELLE Nancy

LIMOGES Franck HAVILAND & MAJORELLE Nancy Partie de service de table Art-Déco en porcelaine émaillée polychrome bordée d'or à décor de fleurs stylisées comprenant 21 assiettes plates (D. 25 cm), 10 assiettes creuses (D. 25 cm), 1 saucière, 1 soupière, 1 légumier, 2 plats circulaires dont un creux (D. 32 / 29,5 cm) (Accidents, fêles)

277