Null BERNARDAUD à LIMOGES

BERNARDAUD à LIMOGES Partie de service de table modèle "Métropoles" en porcelaine émaillée polychrome rehaussée d'or comprenant 8 assiettes de présentation (Diam. 29 cm), 8 assiettes plates (Diam. 26 cm), 8 assiettes à entremet (Diam. 21 cm), 8 assiettes creuses (Diam. 18,5 cm), 8 coupelles, 8 soucoupes, 1 soupière, 1 saucière, 1 plat ovale, 2 coupes creuses, 1 plat circulaire, 1 plat creux circulaire, 1 plat à anses On y joint une partie de service à thé/café comprenant une théière, une cafetière, 1 sucrier, 8 tasses à thé et 8 tasses à café avec leurs soucoupes

275