Null Manufacture de SÈVRES

Manufacture de SÈVRES Henri François D'AGUESSEAU (1668-1751) en habit d'apparat, Chancelier de France né à Limoges Sujet en biscuit de porcelaine marqué Sèvres AD-7-94 en creux à l'arrière de la base H. 46 cm (Accidents, doigts de la main droite manquants, petites restaurations)

268