Gaston CHABERNAUD (1887-1962) Suite de quatre tableaux comprenant : Paysage de bord de rivière Huile sur panneau signée en bas à droite 50 x 73 cm Paysage de bord de lac Huile sur panneau signée en bas à droite 46 x 61 cm Le parc Huile sur panneau signée en bas à gauche 46,5 x 30,5 cm Paysage de bord de mer animé Aquarelle sur papier signée en bas à gauche 23 x 30,5 cm
164