Saucière en argent reposant sur un plateau de forme ovale, l'ensemble gravé d'armoiries d'alliance flanquées de deux lions et surmontées d'une couronne de marquis Poinçon à la tête de vieillard et grosse garantie de Paris Maître : Orfèvre : Désiré-Toussaint LEGRAND, orfèvre à Paris de 1824 à 1834 Saucière : H. 15 cm L. 24 cm Plat : L. 25.5 cm L. 13.5 cm Pds 736 grs
80
Saucière en argent reposant sur un plateau de forme ovale, l