Null Jean COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963)
«Cherchez Apollo…

Jean COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963) «Cherchez Apollon.» Poème tapuscrit signé, daté d'octobre 1931-1932. 6 pp. in-4° comportant quelques corrections autographes. Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X Expert : Mario MORDENTE

217