Jean COCTEAU (Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963)
«Cherchez Apollon.» Poème tapuscrit signé, daté d'octobre 1931-1932.
6 pp. in-4° comportant quelques corrections autographes.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert : Mario MORDENTE
217
Expert : Mario MORDENTE