Null Anatole SOUNGOUROFF (1911-1982)

Anatole SOUNGOUROFF (1911-1982) Album de dessins à l'encre de Chine 36 dessins à l'encre de Chine représentant des éphèbes de jeunes musiciens. Certains signés, l'un daté 1952. 33 x 25 cm Provenance: - Ancienne collection bibliothèque Louis-Albert GAYRIN galerie de Lisa - Collection privée française Erotica Monsieur X

94