Anatole SOUNGOUROFF (1911-1982)
Album de dessins à l'encre de Chine 36 dessins à l'encre de Chine représentant des éphèbes de jeunes musiciens.
Certains signés, l'un daté 1952.
33 x 25 cm
Provenance:
- Ancienne collection bibliothèque Louis-Albert GAYRIN galerie de Lisa
- Collection privée française Erotica Monsieur X
94
33 x 25 cm
Provenance: