Null Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu étendu

Jean FAUTRIER (1898-1964) Nu étendu Pinceau et encre sur papier. Monogrammée en bas à droite. 31 x 35,5 cm Provenance : - Semur, vente Me Loisel, 26/11/1989 - Paris, vente Me Cornette de Saint Cyr, 15/12/1991, n°689 - Paris, vente Me Cornette de Saint Cyr, 02/02/1992, n°70 - Collection privée française Erotica Monsieur X Nous remercions M.Dominique Fautrier pour les informations qu'il nous a aimablement communiqué. M.Dominique Fautrier a authentifié cette oeuvre d'après photographie, un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur. Expert : Cabinet CHANOIT

82