Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu étendu
Pinceau et encre sur papier. Monogrammée en bas à droite.
31 x 35,5 cm
Provenance :
- Semur, vente Me Loisel, 26/11/1989
- Paris, vente Me Cornette de Saint Cyr, 15/12/1991, n°689
- Paris, vente Me Cornette de Saint Cyr, 02/02/1992, n°70
- Collection privée française Erotica Monsieur X
Nous remercions M.Dominique Fautrier pour les informations qu'il nous a aimablement communiqué.
M.Dominique Fautrier a authentifié cette oeuvre d'après photographie, un certificat pourra être délivré à la charge de l'acquéreur.
Expert : Cabinet CHANOIT
82
Jean FAUTRIER (1898-1964)
Nu étendu
31 x 35,5 cm
Provenance :
Expert : Cabinet CHANOIT