Anton PEVSNER (1884-1962)
Portrait de Marcel Duchamp, 1925
Crayon rouge sur papier calque. Signé en bas au centre. Monogrammé et daté en bas à droite. Titré en haut à droite.
16,5 x 13,5 cm (à vue)
(Déchirure et insolation du papier)
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Cabinet CHANOIT
76
Anton PEVSNER (1884-1962)
16,5 x 13,5 cm (à vue)
Expert: Cabinet CHANOIT