Null Anton PEVSNER (1884-1962)
Portrait de Marcel Duchamp, 1925
Crayon rouge sur…

Anton PEVSNER (1884-1962) Portrait de Marcel Duchamp, 1925 Crayon rouge sur papier calque. Signé en bas au centre. Monogrammé et daté en bas à droite. Titré en haut à droite. 16,5 x 13,5 cm (à vue) (Déchirure et insolation du papier) Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X Expert: Cabinet CHANOIT

76