Null Hans BELLMER (1902-1975)
Scène érotique au sexe masculin
Mine de plomb sur…

Hans BELLMER (1902-1975) Scène érotique au sexe masculin Mine de plomb sur une feuille de carnet. Signé en bas à gauche. 15 x 9 cm (Feuille de carnet dentelée sur le bord gauche, traces de colle aux angles supérieurs et une petite déchirure dans l'angle supérieur droit) Mme Rodica Aldoux, spécialiste de l'artiste nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X Expert: Cabinet CHANOIT

74