Hans BELLMER (1902-1975)
Scène érotique au sexe masculin
Mine de plomb sur une feuille de carnet.
Signé en bas à gauche.
15 x 9 cm
(Feuille de carnet dentelée sur le bord gauche, traces de colle aux angles supérieurs et une petite déchirure dans l'angle supérieur droit)
Mme Rodica Aldoux, spécialiste de l'artiste nous a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Cabinet CHANOIT
74
Hans BELLMER (1902-1975)
Signé en bas à gauche.
15 x 9 cm
Expert: Cabinet CHANOIT