ANDRE MASSON
Étude de nu féminin, vers 1955, pointe sèche, 25 x 20,5 cm, marges 36,5 x 33 cm, belle épreuve sur Japon, signée, non examinée hors du cadre. Sujet proche des planches illustrant Féminaire d'A. Masson, éditions Galerie Louise Leiris, Paris, 1957.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert : Antoine CAHEN
72
ANDRE MASSON
Expert : Antoine CAHEN