FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Ensemble de trois dessins érotiques : Passionnée ou Spasme, plume et encre de chine, lavis d'encre de chine, 34 x 24 cm, non signé ; Pénombre, plume et encre de chine, lavis d'encre de chine, 35 x 25 cm, signé en bas à gauche ; Offrande, plume et encre de chine, lavis d'encre de chine, 34,5 x 25 cm, non signé.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Antoine CAHEN
69
FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Expert: Antoine CAHEN