FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Accord, eau-forte, 35,5 x 25 cm, marges 50 x 32 cm, belle épreuve sur japon, signée et numérotée 2/15. On joint du même Le Voyeur, eau-forte, 24,5 x 19,5 cm, marges 50 x 32 cm, belle épreuve sur vélin, signée et numérotée 5/12 et Soir, eau-forte, 24,5 x 19 cm, marges 50,5 x 32 cm, belle épreuve d'artiste sur vélin, signée. Ensemble 3 pièces.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Antoine CAHEN
67
FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Expert: Antoine CAHEN