FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Au bar, eau-forte, 35 x 25,5 cm, marges 50,5 x 32,5 cm, belle épreuve sur japon, signée et numérotée 2/15. On joint du même Bataille à trois, eau-forte, 24,5 x 19 cm, marges 50 x 32 cm, belle épreuve sur vélin, signée. Ensemble 2 pièces.
Provenance : Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Antoine CAHEN
65
FRANS DE GEETERE (1895-7968)
Expert: Antoine CAHEN