[ALBUM]. " 4 gouaches historico anglaises ". S.l.n.d. In-4° oblong, demi-maroquin rouge à coins, double filet doré bordant les plats, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure fin XIXe s.).
Album de quatre gouaches libres en couleurs contrecollées et montées sur onglets et titrées à la mine de plomb : " Duc de Kent ", " Duc Sutherland ", " Cumberland " et " Guillaume IV ".
De la bibliothèque Gérard Nordmann, avec ex-libris. Christie's, 141.
21,5 x 27,5 cm
Provenance :
- Collection Gérard Nordmann, Vente Christies 2006, lot 141.
- Collection privée française Erotica Monsieur X
Expert: Cabinet REVEL
17
21,5 x 27,5 cm
Provenance :
Expert: Cabinet REVEL