Null Monture d'éventail en écaille blonde, France, fin du XIXe siècle
Le nom de …

Monture d'éventail en écaille blonde, France, fin du XIXe siècle Le nom de l'éventailliste parisien « Duvelleroy » gravé sur le panache. Le panache orné d'un important chiffre en diamants sous couronne. (manques, usures) Haut. totale : 29 cm Expert : Georgina Letourmy-Bordier

288