Null Montures d'éventails, Europe, XVIIIe -XIXe siècle
Ensemble comprenant des m…

Montures d'éventails, Europe, XVIIIe -XIXe siècle Ensemble comprenant des montures, en nacre blanche ou nacre goldfish, en écaille brune. On joint un éventail, la feuille en satin blanc. Monture en os, les panaches biseautés. (usures, manques) Expert : Georgina Letourmy-Bordier

284